Posted 20 октября 2022,, 10:43

Published 20 октября 2022,, 10:43

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Одноклассники запустили авторизацию по QR-коду

20 октября 2022, 10:43
Одноклассники расширяют инструменты авторизации в социальной сети и представляют возможность удобного и быстрого входа в аккаунт с помощью QR-кода.

Теперь для доступа к странице в ОК достаточно отсканировать QR-код камерой устройства в десктопной версии и подтвердить вход в приложении. Благодаря этому пользователи смогут бесшовно переключаться между разными устройствами, не теряя активной сессии использования соцсети.

Использование QR-кодов — более комфортный и современный способ получения доступа к онлайн-сервисам социальной сети. Он позволяет быстро и безопасно авторизоваться, без дополнительного ввода пароля, а также получить доступ к аккаунту ОК, если пользователь забыл пароль или привязал старый номер телефона, к которому у него теперь нет доступа.

QR-код размещен на странице входа в аккаунт ОК. При наведении на него камеры смартфона, у пользователя появится подсказка для открытия приложения, чтобы подтвердить авторизацию. Вход по QR-коду доступен всем пользователям, у которых установлено мобильное приложение ОК на базе iOS или Android.

ОК постоянно упрощает процесс регистрации и авторизации. Так в марте этого года страница входа получила лаконичный дизайн и новый способ авторизации через Яндекс ID, а пользователи теперь смогли в один клик приглашать друзей присоединяться к ним в ОК.

"