Posted 18 октября 2022,, 08:49

Published 18 октября 2022,, 08:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Нижегородцы платят за отсутствие отопления и воды

Нижегородцы платят за отсутствие отопления и воды

18 октября 2022, 08:49
Фото: 1MI
Жители дома № 19 по улице Культуры в Нижнем Новгороде постоянно испытывают проблемы с отсутствием отопления и горячей воды. Нижегородка обратилась к губернатору Глебу Никитину в VK с просьбой помочь в решении проблемы.

Елена Б. рассказала, что жильцы неоднократно обращались в ресурсоснабжающие организации и аварийную службу, но решить вопрос так и не удалось. Людям говорят, что работы ведутся, но «вода из горячего крана все равно течет ледяная». Такая ситуация в десятиэтажке наблюдается уже полгода.

«Сегодня, например, совсем отключили горячую воду! И это длится не день, и не неделю! И батареи холодные. Людям что делать? Мерзнуть, болеть и слушать, что все в порядке? И оплата производится в полном объеме за все указанные параметры, никакого пересчета не производится», — возмутилась горожанка.

По данному вопросу NewsNN обратился в АО «Теплоэнерго». Там пояснили, что во время стабилизации гидравлических режимов периодически обнаруживаются повреждения на тепловых сетях. А при устранении данных дефектов снижаются параметры подачи тепла. Возникающие неисправности устраняются в оперативном режиме. В настоящее время сети в работе, заверили в компании.

Вместе с этим в организации пообещали, что в ближайшее время будет проведена диагностика сетей и оборудования для определения объема и сроков необходимого ремонта.

"