Posted 17 октября 2022,, 09:04

Published 17 октября 2022,, 09:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:50

Updated 3 ноября 2022,, 19:50

Нижегородская река превратилась в поток фекалий

17 октября 2022, 09:04
В Сергаче канализационные воды стекают в реку Пьяну. По данному факту уже проводится проверка, сообщили NewsNN в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Местные жители в соцсети «Вконтакте» рассказали, что на протяжении более трех недель никто не может прочистить засорившуюся канализацию. В итоге нечистоты вытекают через верх, и все это стекает в речку. Вместе с этим гражданам приходится терпеть и отвратительный запах.

В ведомстве заверили, что в связи с наличием жалоб проводится предварительная проверка фактов, а также устанавливаются собственник канализационного колодца, из которого вытекают нечистоты, и владелец участка, на котором расположен этот колодец.

«На ближайшее время запланирован выезд на место для предметного осмотра территории и отбора проб компонентов окружающей среды. По результатам этой работы будет принято решение», — говорится в ответе на запрос.

Ранее сообщалось, что нижегородцы тонут в канализационных отходах. Дело в том, что они затопили подвал многоэтажки в Нижнем Новгороде.

"