Posted 17 октября 2022,, 18:55

Published 17 октября 2022,, 18:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:51

Updated 3 ноября 2022,, 19:51

Детей отобрали у нижегородки из-за синяков

Детей отобрали у нижегородки из-за синяков

17 октября 2022, 18:55
Фото: 1MI
Жительницу Кстовского района отстранили от попечения детей из-за синяков. Женщина считает, что воспитанников у нее отобрали незаконно. Об этом сообщается в Telegram-канале депутата ЗСНО Татьяны Гриневич.

Согласно информции, в начале лета Тамара Эквас отправила троих детей, находящихся у нее на попечении, в лагерь «Лесная сказка». Во время смены сотрудники обнаружили у юных нижегородцев синяки.

В итоге горожанку лишили попечительства. Хотя в полиции отказались возбуждать уголовное дело, администрация Кстовского района, по словам Гриневич, «взяла инициативу на себя».

Сама нижегородка утверждает, что до отдыха у ее воспитанников никаких телесных повреждений не было. На попечении Тамары Эквас также находится 17-летняя девушка, которая не ездила в лагерь. Она категорически отказалась покидать женщину.

«Считаю, что ситуация абсурдная, кто вообще может доказать, что синяки не были получены в самом лагере из-за халатности сотрудников? Складывается впечатление, что в администрации покрывают именно безответственность сотрудников лагеря, а страдает Тамара Львовна и маленькие дети», — возмутилась Гриневич.

Народная избранница пообещала разобраться в ситуации и помочь женщине.

"