Posted 12 октября 2022,, 08:33

Published 12 октября 2022,, 08:33

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Нижегородский губернатор против «погони за ведьмами»

12 октября 2022, 08:33
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин против дальнейшего преследования чиновников из Кулебак, которые оскорбляли мобилизованного и угрожали ему. Об этом глава региона сообщил в соцсети.

Нижегородка спросила губернатора, считает ли он увольнение главы отдела культуры Кулебак Светланы Новиковой и координатора кулебакского отделения ЛДПР Артема Веснина достаточным. Никитин отметил, что относится к ситуации «категорически негативно». При этом фактически конфликт разрешился после увольнения политиков, нахамивших мобилизованному.

«Оба были сразу же уволены, как только об этом стало известно. Лично я, когда был в части, встретился с Александром и обсудил эту ситуацию. Что касается дальнейшего преследования людей — я категорически против преследования за эмоции и погони за ведьмами. Квалификация их действий — компетенция правоохранительных органов. Но я считаю, что инцидент исчерпан», — написал Никитин.

Напомним, что в Сети были опубликованы скриншоты переписки Новиковой и Веснина с мобилизованным нижегородцем. На них видны угрозы и оскорбления. В итоге Новикова и Веснин были уволены после общественного резонанса.

"