Posted 10 октября 2022,, 10:11

Published 10 октября 2022,, 10:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:43

Updated 3 ноября 2022,, 19:43

Нижегородцы отменяют туры в Крым после взрыва

10 октября 2022, 10:11
Лишь 25% туристов из Нижегородской области отказались от поездок в Крым после обрушения Крымского моста. Об этом NewsNN рассказали в турагентствах.

По словам гендиректора нижегородского туристического агентства Евгении Варкентиной, ситуация с туристами в Крыму быстро нормализовалась. «Те, у кого закончился отдых, планово выезжают. По данным наших партнеров туроператоров — аннуляций не больше, чем 25% от запланированных туров, и даже есть новые бронирования на ближайшие даты, т. е. люди не хотят менять свои планы», — сказала эксперт.

При этом многие нижегородские турагентства признались, что стали меньше работать с данным направлением еще до подрыва моста. Как рассказал руководитель туркомпании Евгений Пронин, в текущем сезоне было очень мало бронирований туров в Крым. Прежде всего — из-за отсутствия авиаперелетов из Нижнего Новгорода. «На данный момент там никого нет, уже не сезон», — отметил собеседник NewsNN.

«В основном туда ехали „дикие“ туристы, добираясь на личном автомобиле, туры редко брали», — пояснила директор нижегородской туристической организации Мария Свиридова.

Напомним, что 8 октября на Крымском мосту произошел взрыв, погибли три человека. Также были повреждены несколько пролетов — но на данный момент движение восстановлено. По словам президента России Владимира Путина, исполнители и заказчики подрыва Крымского моста — спецслужбы Украины.

"