Posted 10 октября 2022,, 15:37

Published 10 октября 2022,, 15:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Нижегородца с грыжей в позвоночнике мобилизовали

10 октября 2022, 15:37
Жителя Нижнего Новгорода, имеющего межпозвоночную грыжу, мобилизовали на службу. Роман Троя имеет подтвержденный диагноз. На комиссии ему поставили категорию В и направили в часть в качестве водителя.

Как пишет журналист NN.RU Александр Виноградов, 26-летний нижегородец в момент вручения повестки находился на смене на заводе ГАЗ. В военкомат он отправился с бумагами, подтверждающими наличие межпозвоночной грыжи. Отмечается, что чуть более полугода назад молодой человек проходил терапию. Однако боли от недуга постоянно преследовали его.

В военном комиссариате парню поставили категорию В, согласно которой он является ограниченно годным к несению воинской службы. А после отправили в часть под Санкт-Петербургом. Мать нижегородца возмущена фактом, что сын должен служить водителем. Так как это сидячая работа, при которой он испытывает порой нестерпимую боль.

Во время телефонного разговора Троя пожаловался матери, что снова ощущает болезненные приступы. Однако в медсанчасти необходимые лекарства предлагают получить лишь через пар дней.

Чтобы разобраться в данной ситуации NewsNN направил запрос в правительство Нижегородской области.

"