Posted 8 октября 2022,, 08:19

Published 8 октября 2022,, 08:19

Modified 3 ноября 2022,, 20:12

Updated 3 ноября 2022,, 20:12

Нижегородцы наживаются на желающих покинуть Россию

Нижегородцы наживаются на желающих покинуть Россию

8 октября 2022, 08:19
Фото: 1MI
Водители из Нижегородской области готовы доставить людей до границы с Казахстаном, Грузией и Абхазией. Такие предложения нашел корреспондент NewsNN на одном из сайтов объявленийю

К примеру, водитель Hyundai Solaris из Нижнего Новгорода пишет, что может отвезти до четырех человек к границе с Казахстаном. При этом он готов ехать только до начала пробки у КПП — дальше предлагает идти пешком.

«Довезу до границы с Казахстаном на автомобиле „Киа Рио“ либо „Лада Ларгус“», — сообщает дургой нижегородец.

«Трансфер до Казахстана на легковом автомобиле. Стаж вождения 22 года», — пишет еще один.

Цена вопроса разная. В одном объявлении она «договорная», в другом уточняется, что поездка будет стоить более 1 тысячи рублей. Также водители готовы добраться до границы с Казахстаном за 12 тысяч рублей. Также NewsNN нашел объявление водителя, который может довезти до грузинской границы или же других — но не менее, чем за 40 тысяч рублей.

Напомним, что после того, как в России была объявлена частичная мобилизация, некоторые жители Нижегородской области покинули страну. По словам Алексея Садомовского, часть из них уехала в Казахстан. Однако люди проживают там в непростых условиях, лишены помощи и возможности снять жилье. Поэтому Садомовский решил создавать шелтеры.

"