Posted 7 октября 2022,, 06:26

Published 7 октября 2022,, 06:26

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Семьи мобилизованных нижегородцев освободили от оплаты школьного питания

Семьи мобилизованных нижегородцев освободили от оплаты школьного питания

7 октября 2022, 06:26
Фото: 1MI
Дети нижегородцев, попавших под частичную мобилизацию, будут бесплатно питаться в школах города. Нововведение вступило в силу с октября. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале.

По словам чиновника, также мобилизованные освобождаются от платы за детские сады и дополнительное образование. Вместе с этим в приволжской столице для детей призванных в рамках частичной мобилизации граждан отменяется плата за посещение групп продленного дня.

Шалабаев отметил, что вышеуказанные решения принял после поручения губернатора Глеба Никитина «о предоставлении возможных мер поддержки семьям, где отцы призваны для защиты интересов страны». «Они не должны беспокоиться о благополучии своих близких, выполняя свой долг», — добавил мэр.

Позднее в ходе прямого эфира глава города пояснил, что семьи мобилизованных нижегородцев смогут получить льготы на детей по справке из военкомата. Все документы далее будут оформлены автоматически.

Ранее сообщалось, что мобилизованным гражданам будут списывать все долги по кредитам в случае гибели. Также стало известно, что призванным на службу нижегородцам разрешили брать с собой экшн-камеры.

"