Posted 5 октября 2022,, 14:09

Published 5 октября 2022,, 14:09

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Воду вернули жителям Новинок после вмешательства прокуратуры

Воду вернули жителям Новинок после вмешательства прокуратуры

5 октября 2022, 14:09
Фото: 1MI
Водоснабжение восстановили в одном из домов в Новинках после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в областном ведомстве.

Речь идет о доме № 2 по улице Весенняя. Там более месяца у людей не было горячей воды. В прокуратуре заявили, что услуга была отключена на протяжении столь долгого времени из-за бездействия организации, отвечающей за коммунальный комплекс.

Для восстановления прав граждан прокуратура внесла представление руководителю ООО «Коммунальщик-НН». После вмешательства надзорного ведомства в указанном доме рабочие заменили участок поврежденного трубопровода, что позволило возобновить подачу горячей воды.

Напомним, что из-за коммунальной аварии в Новинках постоянно отключали воду с начала сентября. Из-за множественных утечек местные жители сутками были лишены возможности принять душ и приготовить еду.

Глава Приокского района Михаил Шатилов признал, что трубы в Новинках не промывались годами. Позднее появилась информация, что прокуратура начала выяснение причин перебоев с водой в указанном населенном пункте.

"