Posted 5 октября 2022,, 08:25

Published 5 октября 2022,, 08:25

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Власти не в силах решить проблему с парковкой возле нижегородского ЖК

5 октября 2022, 08:25
Жители жилого комплекса на улице Русская в Кстовском районе жалуются, что во дворе автомобилисты регулярно блокируют проезд своими машинами. Но, как выяснилось, власти не могут решить проблему с парковкой. Об этом NewsNN сообщили в администрации Афонинского сельсовета.

Живущие в данном ЖК граждане уже далеко не первый раз жалуются, что владельцы авто ставят транспорт таким образом, что проезд оказывается перегороженным. Нижегородцы переживают, что в случае пожара или других чрезвычайных ситуаций машины экстренной помощи проехать вообще не смогут.

При этом в администрации Афонинского сельсовета заявили, что к ним подобных жалоб не поступало. Стоянка транспортных средств расположена на двух участках. Один из них находится на территории Советского района Нижнего Новгорода, а второй принадлежит застройщику.

По этой причине местные власти ничего не могут сделать для решения проблемы. «Указанные земельные участки не относятся к улично-дорожной сети автомобильных дорог общего пользования местного значения Афонинского сельсовета», — говорится в ответе на запрос.

"