Posted 5 октября 2022,, 08:13

Published 5 октября 2022,, 08:13

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

2-летняя нижегородка лишилась яичника из-за долгой постановки диагноза

5 октября 2022, 08:13
Двухлетней девочке удалили яичник в больнице Нижнего Новгорода. Из-за этого ее шансы забеременеть в будущем теперь минимальны. Мама ребенка Анна Солнцева винит в ситуации докторов, которые долго ставили диагноз. О «произошедшей врачебной ошибке» она заявила в телепрограмме «Кстати».

По ее словам, ребенку десять дней не могли поставить правильный диагноз в 1-й Детской городской больнице. Девочку осмотрели четыре хирурга. Они брали анализы крови, делали УЗИ, но ничего не обнаружили. Тем временем двухлетней Злате становилось все хуже.

В инфекционной больнице, куда положили девочку, ей дали обезболивающие. Однако из-за подозрения на ковид у соседки семью выписали домой. Боли усилились. Мама обратилась в местную поликлинику. Гастроэнтеролог и хирург заподозрили патологию и дали направление на госпитализацию. Ребенку снова сделали УЗИ и увидели запущенный аппендицит.

Из-за того, что у соседки в инфекционке подтвердился коронавирус, семью перевели в 27-ю больницу. Здесь врачи нашли у Златы перекрут правого яичника. Орган уже нельзя было спасти, поэтому хирургу пришлось его удалить.

Солнцева обвинила в этой ситуации сотрудников детской больницы. Она встретилась с главным врачом, которая пообещала провести внутреннее расследование. Кроме того, мама девочки намерена обратиться в прокуратуру.

"