Posted 4 октября 2022,, 11:34

Published 4 октября 2022,, 11:34

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

Нижегородцы собираются обращаться к губернатору из-за повышения тарифов на ЖКУ

Нижегородцы собираются обращаться к губернатору из-за повышения тарифов на ЖКУ

4 октября 2022, 11:34
Фото: 1MI
Председатель Союза собственников жилья в Нижегородской области Наталья Шартанова сообщила, что не понимает, по какой причине власти решили поднять второй раз за год тарифы на ЖКУ. Нижегородка заявила, что собирается обращаться с этим вопросом к губернатору.

Эксперт отмечает, что правительство каждый год заявляет о снижении нагрузки на россиян в плане коммунальных платежей за счет выделения денег из казны и фондов. Шартанова подчеркнула, что «веры уже никому нет» из-за принятия таких непредсказуемых и необъяснимых решений о повышении.

Женщина не понимает, по какой причине у властей возникла необходимость в том, чтобы повышать тарифы на ЖКУ второй раз за год, причем на семь месяцев раньше положенного.

Председатель Союза отмечает, что граждане и так страдают из-за накопленных долгов за коммуналку. По ее словам, доходы жителей РФ не растут так, как тарифы.

Как передает ИА «Говорит Нижний», теперь Союз намерен обратиться к правительству Нижегородской области по вопросу о поднятии стоимости коммунальных услуг с декабря. Шартанова считает, что в отдельных районах действительно могут быть трудности и нужны дополнительные деньги на обеспечение бесперебойной работы инженерных систем, «но чтобы повышать тарифы разом, „чохом“, во всех муниципалитетах региона — нет такой необходимости».

Напомним, что с 1 декабря 2022 года нижегородцев ждет очередной рост тарифов на ЖКУ. Как они изменятся в регионе — пока неизвестно.

"