Posted 4 октября 2022,, 14:40

Published 4 октября 2022,, 14:40

Modified 3 ноября 2022,, 20:10

Updated 3 ноября 2022,, 20:10

Нижегородец пожаловался на отказ сотрудников ДПС вызвать «скорую»

Нижегородец пожаловался на отказ сотрудников ДПС вызвать «скорую»

4 октября 2022, 14:40
Фото: 1MI
Жителя Нижегородской области Игоря Горбунова в Бутурулине судят за отказ проходить медосвидетельствование. Но, по словам мужчины, он не отказывался «дышать в трубку» и стал жертвой «полицейского беспредела». Об этом Горбунов рассказал NewsNN.

Конфликт Горбунова с ДПС случился 13 июля 2022 года. Как утверждает 54-летний Горбунов, в 23:00 он на мотоцикле был остановлен в Бутурлине сотрудником ИДПС ОГИБДД МО МВД России «Княгининский», лейтенантом полиции Евгением Д. Горбунов затормозил прямо на проезжей части, выполнив требование правоохранителя. После чего лейтенант подошел к мужчине, чтобы спросить его о чем-то, и отвлекся.

Вскоре Горбунов начал двигать мотоцикл ближе к обочине. По словам мужчины, он не хотел мешать другим транспортным средствам. Но его движения якобы не понравились гаишнику, и тот резко дернул водителя за правую руку, сняв ее с «газа». В результате, по словам Горбунова, мотоцикл тронулся и врезался в ограждение, а он сам — упал на обочину. Мужчина полагает, что получил множественные травмы после этого падения. Позже медики подтвердили, что у потерпевшего сломаны ключица и несколько ребер.

Лежащий на земле Горбунов якобы попросил сотрудников ДПС вызвать ему «скорую». Но вместо этого те, по воспоминаниям рассказчика, донесли пострадавшего до патрульного автомобиля. А затем насколько помнит Горбунов, потребовали от него подышать в трубку и подписать какие-то протоколы. Мужчина от процедуры вроде бы не отказывался, но трубку якобы не дали. Вместо этого полицейские вытащили водителя из патрульной машины, изъяли мотоцикл и оставили в одиночестве.

Горбунов говорит, что ему пришлось самостоятельно добраться до дома и принять обезболивающее, а потом поехать в больницу. В срочном порядке 14 июля нижегородца прооперировали.

«Как варвары какие-то повели себя. До сих пор я в гипсе, одна рука практически не двигается. Езжу в больницу, так как мучат головные боли. Имею свое подсобное хозяйство, но не знаю, как смогу дальше этим заниматься, если не поправлю здоровье», — отметил Горбунов.

Свой мотоцикл из полиции нижегородец не забрал, так как там сотрудники якобы предложили ему написать бумагу «об отсутствии претензий».

В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области сообщили NewsNN, что не могут оперативно прокомментировать ситуацию. При этом на данный момент в Бутурлинском мировом суде рассматривается дело о привлечении мужчины к административной ответственности. На первое заседание представители ГИБДД не явились. Следующее состоится 6 октября.

"