Posted 3 октября 2022,, 10:31

Published 3 октября 2022,, 10:31

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Туристический код Нижнего Новгорода разработают за четыре млн рублей

Туристический код Нижнего Новгорода разработают за четыре млн рублей

3 октября 2022, 10:31
Фото: 1MI
Петербургская фирма «Точка» разработает туристический код Нижнего Новгорода, сообщается на портале госзакупок. Она опередила двух других неназванных конкурентов, гарантируя выполнить услугу за четыре миллиона рублей вместо 10,8 миллиона.

Согласно информации, другие подрядчики не были готовы предложить такую цену за работу. Они начали торги с 7,5 и 9,8 миллиона рублей.

Победителя аукциона обяжут сделать мастер-план исторической части, которая наиболее популярна у туристов. Отмечается, что здесь осталось пять процентов застройки XVII–XVIII веков. В этом месте расположены более 60 памятников, почти 150 туробъектов и множество кафе.

Дизайнеры стандартизируют рекламные вывески, создадут указатели и карты для российских и иностранных путешественников. В контракт также включено оборудование фотозон и смотровых площадок, включая панорамные бинокли. Особое внимание уделят гражданам с ограниченными возможностями, для которых сделают тактильные макеты с азбукой Брайля.

Кроме того, в исторической части появятся арт-объекты, символизирующие культуру и колорит столицы Приволжья. Всю информацию можно будет получить в передвижном турцентре или прочитать на инфостенде.

"