Posted 30 сентября 2022,, 14:10

Published 30 сентября 2022,, 14:10

Modified 3 ноября 2022,, 20:07

Updated 3 ноября 2022,, 20:07

65 млн рублей получат нижегородские НКО на помощь жителям Донбасса

65 млн рублей получат нижегородские НКО на помощь жителям Донбасса

30 сентября 2022, 14:10
Фото: 1MI
Более 65 миллионов рублей выделят нижегородским НКО на проекты, направленные на поддержку жителей Донбасса. 15 некоммерческих организаций региона стали победителям спецконкурса Фонда президентских грантов. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно информации, итоги конкурса были подведены координационным комитетом Фонда под председательством Сергея Кириенко 29 сентября. Все участники состязания представляли проекты, направленные на развитие гражданского общества и помощь жителям Донбасса. Особое внимание уделялось тем гражданам, которые получили травмы или были вынуждены покинуть родные дома. Решение о проведении внеочередного конкурса принял президент РФ Владимир Путин.

В результате 15 проектов из Нижегородской области вошли в число победителей и получили на реализацию задумок суммарно 65,1 млн рублей.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил победителей и пожелал им успехов в воплощении идей в жизнь.

«В работу по поддержке жителей Донбасса с самого начала включилось очень много нижегородцев — волонтеры, бизнес, общественные организации. Здорово, что из этого выросли такие сильные социальные проекты. В их основе — конкретная помощь людям», — поделился Глеб Никитин.

В региональном правительстве отметили, что Нижегородская область оказалась на третьем месте в ПФО по числу проектов-победителей и на первом — по объему привлеченных средств.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин отметил пятилетний юбилей на посту губернатора.

"