Posted 28 сентября 2022,, 10:44

Published 28 сентября 2022,, 10:44

Modified 3 ноября 2022,, 20:04

Updated 3 ноября 2022,, 20:04

Нижегородский мэр Шалабаев рассказал о рабочем графике и выходных

28 сентября 2022, 10:44
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал, что его рабочий день обычно начинается в 9 утра. При этом длится порой до позднего вечера. Об этом стало известно в рамках «Одного дня с мэром», который провел NewsNN.

Традиционно рабочий день начинается с подписания документов, ознакомления со статистикой и обращениями в системе «Лобачевский». Потом бывают выезды, которые градоначальнику нравятся, так как позволяют лучше узнать о проблемах. Например, 20 сентября Шалабаев осмотрел благоустройство в Автозаводском районе, принял участие в торжественном мероприятии в городском архиве, а также провел личный прием граждан.

Обеденный перерыв бывает не всегда. А вот завтракать мэр любит дома — обычно это кефир и фрукт. Шалабаев также сообщил, что старается один день в неделю не работать, чтобы проводить время с семьей и заниматься домашними делами. Обычно планы на выходной определяет супруга с детьми.

Также, по словам Шалабаева, как такового окончания рабочего дня нет. Иногда по дороге домой может прийти мысль что-то проинспектировать — тогда мэр отправляется на место. Кроме того, до позднего вечера он обсуждает различные вопросы с коллегами по телефону.

"