Posted 28 сентября 2022,, 12:45

Published 28 сентября 2022,, 12:45

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Куда приходят выплаты мобилизованным нижегородцам

Куда приходят выплаты мобилизованным нижегородцам

28 сентября 2022, 12:45
Фото: 1MI
Выплаты гражданам из Нижегородской области и других регионов, призванным на службу в рамках частичной мобилизации, будут производиться на банковский счет. Информация об этом была опубликована на портале «Объясняем.рф».

Деньги будут зачисляться на банковский счет мобилизованного, к которому привязана карта «МИР». Ее реквизиты нужно указать во время явки в военкомат. Если же карты системы «МИР» у гражданина нет, то для него откроют соответствующий счет в банке.

Также на портале появилась информация о том, как начисляются дополнительные выплаты мобилизованным от регионов. Оказалось, что все происходит в автоматическом режиме.

Зачисление выплат производится администрациями субъектов РФ на основании данных от воинской части, где проходит службу мобилизованный гражданин.

Ранее сообщалось, что мобилизованным нижегородцам пообещали зарплату до 300 тысяч рублей. Однако ее размер зависит сразу от нескольких факторов. Также NewsNN писал о том, какие льготы и выплаты положены мобилизованным в Нижегородской области.

Вместе с тем стало известно, что семьи мобилизованных могут быть освобождены от платы за капремонт.

"