Около 100 нижегородских пар досрочно расписали после начала частичной мобилизации

Около 100 нижегородских пар досрочно расписали после начала частичной мобилизации

27 сентября 2022, 16:49
В период с 22 по 26 сентября 2022 года в Нижегородской области было зарегистрировано 423 брака, около четверти из них — с сокращением месячного срока. Такие цифры NewsNN озвучили в ГУ ЗАГС региона.

В управлении отметили, что в указанный период, как и в другие дни, в брак в основном вступали мужчины и женщины в возрасте от 25 до 35 лет.

Также в организации напомнили, что в брак будущие супруги вступают по истечении месяца со дня подачи заявления о его заключении в ЗАГС. Однако срок может быть изменен при наличии особых обстоятельств, например при беременности, рождении ребенка и по другим причинам. В таком случае граждане могут пожениться в день подачи заявления.

Стоит отметить, что небольшой скачок желающих пожениться после 21 сентября все же отмечается в Нижегородской области. Обычно за столь короткий срок такое большое количество молодоженов решаются пожениться в красивые даты или в праздники — в День семьи, любви и верности (свыше 300 новобрачных в этом году) или же на пасхальной неделе (620 пар). В целом в 2021 году в жители региона сыграли 18 787 свадеб. Это около 50 свадеб в день.

#Общество #Эксклюзив #Частичная мобилизация #Ольга Селезнева #Новости #Нижегородская область #Свадьба #ГУ ЗАГС #Регистрация брака
Подпишитесь