Posted 24 сентября 2022,, 08:05

Published 24 сентября 2022,, 08:05

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

Жители Бора вновь пожаловались на шум и свет от скандальных теплиц

24 сентября 2022, 08:05
Жители Бора снова жалуются на шум и свет, которые исходят от скандальных теплиц. Об этом сообщается в паблике «Черный список г. Бор».

Автор поста обратился к главе города Алексею Боровскому и спросил, как людям «жить в данной ситуации». Мужчина пояснил, что с начала запуска ТК «Нижегородский» жители деревни Ивонькино живут как в аду. «Шум и свет круглые сутки! Как нам быть?», — возмутился нижегородец.

Мужчина также опубликовал ролик, на котором видно, что небо имеет яркий желтый оттенок из-за света, исходящего от тепличного комплекса. Также на видео слышен шум от этого же объекта.

В социальной сети «ВКонтакте» жители Бора прокомментировали увиденное и присоединились к жалобам.

«Мы живем в километре от теплиц, мне кажется, что они стали светить с повышением мощностей, раньше такого не было. Было свечение, но не на столько», — отметила Марина П.

«Вчера так сильно светило вечером, это просто ужас! Как там по соседству люди живут и это терпят!», — написала Мария М.

Напомним, что живущие на Бору граждане уже неоднократно жаловались на работу этих теплиц. Люди не могут нормально спать и в принципе жить из-за света, шума и ужасной вони, которые исходя от комплекса. В итоге к делу подключилась прокуратура. В августе стало известно, что ведомство завело еще одно дело на скандальные теплицы.

"