Posted 22 сентября 2022,, 14:47

Published 22 сентября 2022,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:59

Updated 3 ноября 2022,, 19:59

Популярный тревел-блогер Матвеев спустился в Ичалковские пещеры

22 сентября 2022, 14:47
Популярный тревел-блогер Павел Матвеев рассказал об Ичалковских пещерах в Нижегородской области. Ролик опубликован на его Youtube-канале.

Матвеев выпустил 44-минутный ролик «Путешествие в столицу закатов», в котором рассказал о достопримечательностях Нижнего Новгорода. В том числе — о Заповедных кварталах, улице Рождественской, заводе ГАЗ, стрит-арте, парке «Швейцария», канатной дороге, ярмарке и других. Не обошел путешественник стороной и Ичалковский бор с пещерами.

«Буквально полтора-два часа от Нижнего Новгорода — и мы находимся около Ичалковских пещер. Говорят, внутри можно найти ракушки, которым миллионы лет», — сообщил блогер.

Он добавил, что для посещения природной территории возле села Ичалки в Перевозском районе рекомендованы четыре пещеры и два карстовых провала. Перед походом нужно позаботиться о форме своей одежды. Лучше не ездить туда после дождей, так как все может размыть.

«Специалисты выявляют там некоторые растения и животных, которые занесены в красную книгу. И змеи там есть, и животные, и очень много летучих мышей», — рассказал путешественнику гид Борис Сутырин.

В целом Матвеев остался доволен своей поездкой в Нижний Новгород. Он заявил, что город похож с одной стороны на Москву, а с другой — на Санкт-Петербург.

«Но при этом у него есть свое уникальное неповторимое лицо», — подчеркнул блогер.

"