Posted 7 сентября 2022,, 14:54

Published 7 сентября 2022,, 14:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:46

Updated 3 ноября 2022,, 19:46

Новые сети водоснабжения построят для жителей Новинок

Новые сети водоснабжения построят для жителей Новинок

7 сентября 2022, 14:54
Фото: 1MI
Чтобы наладить бесперебойное водоснабжение в поселке Новинки в Нижнем Новгороде будут созданы новые магистральные сети. Об этом NewsNN сообщили в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры администрации города.

По данным мэрии, существующая линия холодного водоснабжения в поселке является тупиковой. То есть, переключиться с нее на другие турбопроводы невозможно. Поэтому при утечках качество подачи воды страдает, в том числе — снижается напор или полностью пропадает вода.

«С целью обеспечения надежного и качественного водоснабжения потребителей на указанных территориях с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов реализуется мероприятие „Проектирование и строительство магистральных сетей водоснабжения и водоотведения для жилищного строительства в деревне Ольгино и поселке Новинки“», — отметили в департаменте.

Как рассказал NewsNN глава района Михаил Шатилов, за минувшие выходные и начало этой недели две самые крупные утечки были устранены. «Пока что жители пишут, что вода есть и утром, и вечером, хоть и не везде напор сильный. Как правило, проблема на верхних этажах. Сейчас мы ситуацию будем мониторить, в любом случае мы связь со всеми держим», — добавил он.

Напомним, что люди жалуются на проблемы с водой в Новинках. Как выяснил NewsNN, ситуация возникла давно, и до сих пор не устранена. Прокуратура начала проверку.

"