Posted 6 сентября 2022,, 19:33

Published 6 сентября 2022,, 19:33

Modified 3 ноября 2022,, 20:08

Updated 3 ноября 2022,, 20:08

С начала навигации нижегородские «Валдаи» перевезли уже больше 60 тысяч пассажиров

6 сентября 2022, 19:33
С начала навигации 2022 года нижегородские «Валдаи» перевезли уже больше 60 тысяч пассажиров, сообщили в судоходной компании «Водолет».

На сегодняшний день суда «Валдай 45Р» ходят до Бора, Балахны, Макарьева, на Стрелку, выполняют экскурсионный рейсы в Городец, Павлово, Чкаловск, Юрино, а также совершают прогулочные рейсы «Обзорный Нижний» и «Шуховская башня».

«За четыре месяца с момента старта навигации суда на подводных крыльях выполнили почти две тысячи рейсов. Скорость, с которой раскупались билеты этим летом, говорит о том, что „Валдаи“ полюбились и нижегородцам, и гостям города. Будем работать над расширением географии скоростного флота в следующем году», — прокомментировал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В прошлом году к нам неоднократно обращались родители школьников с вопросами об экскурсиях для классов. Мы учли эти пожелания и в сентябре организуем специальные школьные тематические экскурсии с элементами интерактива, рассчитанные на школьников разных возрастов. В Городце, например, их темой станут народные промыслы, в Балахне — история Козьмы Минина и нижегородского ополчения», — рассказал генеральный директор ООО «Водолет» Никита Итальянцев.

Напомним, что в 2021 году за пять месяцев, пока длилась навигация, «Валдаи» совершили 1 361 рейс и перевезли 42,5 тысячи пассажиров.

Узнать актуальное расписание и приобрести билеты можно на сайте компании «Водолет»: https://vodoletnn.ru/ и в офисе продаж на Нижневолжской набережной, 9а.

"