Posted 4 сентября 2022,, 11:04

Published 4 сентября 2022,, 11:04

Modified 3 ноября 2022,, 19:42

Updated 3 ноября 2022,, 19:42

Глеб Никитин поздравил с Днем города Иловайск и Харцызск

4 сентября 2022, 11:04
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал пост-поздравление с Днем города для жителей двух городов ДНР. Запись появилась в его Telegram-канале 4 сентября.

По словам главы региона, он посещал каждый из этих городов минимум два раза. К примеру, был в Иловайске в 2015-м и в 2022-м.

За эти годы насленный пункт незначительно изменился, но городская среда осталась практически той же, словно «застыла в далеком прошлом». По словам Никитина, в плохом состоянии были дороги, школы и больницы. Но сейчас подготовлена большая программа обновления Харцызска, Иловайска и других городов Донбасса.

Чиновники планируют уложить более 220 тыс. квадратных метров дорожного покрытия — практически 30 футбольных полей. Начались ремонтные работы в шести школах. В частности, для образовательных учреждений закуплены новая мебель и учебники. Стартовал ремонт больниц, создание спортплощадок и другой социальной инфраструктуры.

Еще одна важная задача — подготовка городов к зиме. В рамках проекта в Иловайске и Харцызске будут модернизированы коммунальные сети.

«Спасибо всем, кто откликнулся и оказал поддержку нашим друзьям! Благодарю коллег, работающих сейчас там на территории. Жителям Харцызска и Иловайска желаю скорейшего мира! Вместе у нас все получится!», — резюмировал Глеб Никитин.

Напомним, что в Харцызск последний раз губернатор Нижегородской области ездил в Харцызск в июне. Во время рабочего визита Глеб Никитин встречался с главой Республики ДНР.

"