Posted 1 сентября 2022,, 09:49

Published 1 сентября 2022,, 09:49

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Нижегородцы просят разрешить ходить в лес

Нижегородцы просят разрешить ходить в лес

1 сентября 2022, 09:49
Фото: 1MI
Нижегородцы возмущены тем, что в леса до сих пор нельзя ходить из-за высокой пожароопасности. Об этом они написали в соцсетях.

По данным областного минлесхоза, на сегодняшний день четвертый и пятый классы пожароопасности установлены в 50 муниципалитетах. В лесах региона введен режим чрезвычайной ситуации. Пока его не снимут, жителям запрещено посещать лес, а также охотиться. Нижегородцы просят поскорее убрать ограничения, обосновывая это тем, что в регионе похолодало, а также прошли ливни.

«Ливни прошли очень сильные, температура спала. Многие нижегородцы лесом кормятся, собирают травы, грибы, ягоды. Запретите мангалы, огонь, трубки. Но нельзя запрещать совсем посещать леса», — заявила Елена Ч.

«Да вы издеваетесь!!! Жара спала. Дожди местами прошли. Что за бред», — добавил Дмитрий Л.

«Рыбакам на озера и реки можно, а охотникам нет», — добавил Сергей Н.

В ответ в минлесхозе пояснили, что дожди прошли не везде, сейчас в регионе до сих пор сохраняется сухая погода. Запрет на охоту является вынужденной, но обусловленной складывающейся ситуацией мерой.

«Поскольку осенняя охота является самой массовой, разграничить ее по категориям земель практически невозможно, так как на местности отсутствуют специальные знаки», — добавили в министерстве.

"