15 первых классов откроется в нижегородской школе

15 первых классов откроется в нижегородской школе

27 августа 2022, 12:26
В новом учебном году рекордное число первых классов будет в школе № 131 Приокского района Нижнего Новгорода — 15 штук. Об этом в беседе с NewsNN рассказала глава нижегородского минобра Ольга Петрова.

По словам министра, в этом году в первый класс идет 38 074 ребенка. В школе № 131 Приокского района Нижнего Новгорода откроется 15 первых классов, в школе № 176 Канавинского района — 10, а в школе № 103 в Верхних Печерах — восемь.

Несмотря на то, что число первоклассников по сравнению с прошлым годом выросло на тысячу человек, все дети обеспечены местами в школах. Причем в основном по области в одном классе будут обучаться по 20-25 человек, в Нижнем Новгороде — больше.

Ранее сообщалось, что во вторую смену в Нижегородской области учатся 16 тысяч школьников. Для ее ликвидации не хватает восьми образовательных учреждений. Причем, возможно, в некоторых школах со временем появится концепт полного дня.

#Общество #Эксклюзив #Ксения Кобалия #Новости #Нижний Новгород #Школа #Дети #Ольга Петрова #Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Подпишитесь