Posted 26 августа 2022,, 09:32

Published 26 августа 2022,, 09:32

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Возобновилась смена в нижегородском лагере, где нашли кишечную палочку и стафилококк

Возобновилась смена в нижегородском лагере, где нашли кишечную палочку и стафилококк

26 августа 2022, 09:32
Фото: 1MI
Нижегородский лагерь «Восток», где нашли стафилококк и кишечную палочку, возобновляет работу с 26 августа. Об этом сообщают представители ДОЛ в соцсетях.

Отмечается, что нижегородцы, ранее купившие путевки, имеют право отказаться от поездки. Для тех, кто подтвердил запись на смену, состоялся сбор в 9:00 у «Ленты».

Напомним, что в середине августа воспитанники лагеря «Восток» массово пожаловались на недомогание. Инцидентом заинтересовались прокуратура и Роспотребнадзор. С 16 числа ДОЛ был закрыт для выяснения обстоятельств произошедшего.

По предварительным данным, причиной массового недомогания у детей стал энтеровирус. Кроме того, в ходе проверок на столовых приборах лагеря была найдена кишечная палочка, а у сотрудников пищеблока обнаружили золотистый стафилококк.

Представители лагеря, несмотря на случившееся, сообщили, что последняя смена все же не будет отменена. Однако количество дней, которое дети смогут провести на отдыхе, сократится. Ситуация возмутила родителей, купивших путевки. Многие из них изъявили желание написать отказ от поездки.

Накануне руководство «Востока» сообщило, что смена продолжится с 26 августа и продлится до конца месяца.

"