Posted 24 августа 2022,, 10:06

Published 24 августа 2022,, 10:06

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Стало известно, какие антиковидные меры ожидают нижегородские школы

24 августа 2022, 10:06
Школы Нижнего Новгорода и области активно готовятся к началу учебного года. В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, какие ограничения, направленные на борьбу с COVID-19 и другими инфекциями, ждут сотрудников и учеников.

Согласно информации, возвращается обязательная термометрия по утрам при входе в учебное заведение. Кроме того, будет усилен дезинфекционный режим. Все уборки будут проводиться с использованием дезинфицирующих средств. Также каждая школа должна быть обеспечена антисептическими средствами и приборами, обеззараживающими воздух.

Для соблюдения личной гигиены учеников и учителей образовательные организации обязаны предоставить мыло и бумажные полотенца. Кроме того, работники пищеблока должны быть обеспечены масками и перчатками.

Сейчас проводится обязательный медицинский осмотр сотрудников школ с целью обеспечения безопасности обучающихся.

Управление Роспотребнадзора Нижегородской области сообщает: «В рамках проведения профилактических мероприятий специалистами Управления в преддверии учебного года проводятся профилактические визиты с целью информирования хозяйствующих субъектов об обязательных требованиях, предъявляемых к осуществляемой деятельности общеобразовательными организациями.»

"