Posted 23 августа 2022,, 07:52

Published 23 августа 2022,, 07:52

Modified 3 ноября 2022,, 20:03

Updated 3 ноября 2022,, 20:03

Нижегородцы отказываются везти детей в лагерь, где нашли кишечную палочку

Нижегородцы отказываются везти детей в лагерь, где нашли кишечную палочку

23 августа 2022, 07:52
Фото: 1MI
Родители, купившие путевки на последнюю смену в лагерь «Восток», теперь активно отказываются отправлять туда своих детей. Об этом свидетельствуют комментарии под публикацией в сообществе нижегородского ДОЛ.

Сегодня в официальной группе лагеря «Восток» появилась информция о том, что заезд на последнюю смену не отменяется, а лишь откладывается на 25 или 26 августа. Родители отреагировали на это неоднозначно.

В комментариях к публикации нижегородцы выразили недовольство тем, что заезд постоянно переносится. «Уже желания нет ехать. Постоянно откладываем, ждем! Откладывать свои дела, чтобы отвести ребенка, больше невозможно», — пишет Екатерина С.

А Елена П. просит дать возможность написать отказ, потому что не видит смысла везти ребенка на такой короткий срок. «Мы не поедем, не видим смысла на четыре дня. Подскажите, где написать отказ и какая будет процедура откладывания денег, мы их отложим на следующую поездку. Очень обидно за всех и за каждого в частности, сколько писали, сколько звонили. Все бесполезно, всем плевать, оттянули просто время», — возмутилась женщина.

Но нашлись и те, кто поедет, несмотря на обстоятельства. «Я готова [ехать] хотя бы на несколько дней, ведь это моя последняя смена. Хочу, чтобы она была незабываемой. Спасибо вам огромное!!!» — отметила Анастасия Ф.

Напомним, в середине августа сразу несколько воспитанников лагеря стали жаловаться на недомогание из-за болей в животе, рвоты и поноса. Ситуация заинтересовала представителей Роспотребнадзора, минобра, следственного комитета. Были организованы проверки. Из-за инцидента было принято решение закрыть ДОЛ с 16 августа до выяснения всех обстоятельств.

В ходе проведения проверочных мероприятий выяснилось, что пять сотрудников пищеблока были носителями золотистого стафилококка. Кроме того, на столовых приборах в лагере нашли кишечную палочку.

"