Posted 19 августа 2022,, 15:59

Published 19 августа 2022,, 15:59

Modified 12 ноября 2022,, 16:49

Updated 12 ноября 2022,, 16:49

БСК на ПМЭФ-2022 представила познавательный стенд с анимацией

19 августа 2022, 15:59
Самым популярным на площадке 25-го Петербургского международного экономического форума стал стенд Башкирской содовой компании с говорящей упаковкой соды.

Издание mkset.ru сообщает, что на стенде говорящий анимированный персонаж развлекает участников мероприятия. Он смешивает в миске различные ингредиенты, парит в воздухе и улетает в космос. Также на экране появляются красивые пейзажи Башкирии, которые сменяют друг друга. Гости мероприятия могут в формате 3D посмотреть процесс производства соды и способы ее применения.

Башкирская содовая компания на ПМЭФ-2022 отметилась не только самым ярким и популярным стендом. БСК представила результаты своей работы, включая направление импортозамещения. Например, к концу следующего года компания планирует занять до 15 процентов рынка по производству стирального порошка. БСК уже заявила о расширении линейки своей продукции, в том числе о производстве моющих средств. На сегодняшний день дочернее предприятие БСК — компания «Эколь» — уже нарастило объемы изготовления стирального порошка в четыре раза и занимает семь процентов рынка.

Эдуард Давыдов в рамках диалога на пленарном заседании отметил, что текущая экономическая ситуация, вызванная антироссийскими санкциями, не стала препятствием на эффективной работы предприятия. БСК продолжает производство без сокращения его объемов. Также в «Башкирской содовой компании» сохранены все социальные гарантии, которые предусмотрены коллективным договором. большее того, их расширили и гарантии исполняются в полной мере.

Также Эдуард Давыдов подтвердил, что по результатам прошлого года Башкирская содовая компания добилась рекордных показателей. Так, производство бикарбоната натрия увеличилось на 18 процентов — до 218 тысяч тонн. Кроме этого, наблюдается рост производства ПВХ — до 269 тысяч тонн. Выручка предприятия превысила 58,9 млрд рублей, прибыль — 15 млрд рублей. Средний рост заработной платы составил 16 процентов.

«Это лучшие показатели за всю 70-летнюю историю предприятия», — заявил Давыдов.

Отметим, что Башкирскую содовую компанию выгодно отличают от многих страдающих от санкционного давления компаний отрасли оптимистичные планы и текущее положение.

"