Posted 16 августа 2022,, 05:32

Published 16 августа 2022,, 05:32

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Родители просят не закрывать нижегородский лагерь после вспышки

16 августа 2022, 05:32
Родители, чьи дети отдыхают в лагере «Восток» Семеновского района Нижегородской области, просят руководство продолжить смену несмотря на то, что заболело несколько десятков детей. Свои обращения они оставляют в группе организации в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, вспышка заболеваемости началась в лагере «Восток» накануне. На негомогание пожаловались порядка 20 отдыхающих. На место выехали специалисты Роспотребнадзора для забора анализов у детей. По данному факту также началась проверка прокуратуры и СУ СКР по региону. В результате было вынесено постановление — работу лагеря приостановить с 16 августа.

Однако родители не заболевших детей категорично выступили против досрочного закрытия смены и обращаются к руководству лагеря.

«Огромная просьба не закрывать лагерь. Все отлично организовано: питание, досуг. Дети все время при деле. Уезжать не хотят», — отметила Вероника Ф.

«Уважаемая администрация! Прошу вас рассмотреть вопрос об оставлении в лагере здоровых детей. Я готова написать заявление и взять ответственность за здоровье моего ребенка на себя. Прошу вас, сохраните смену для тех, кто здоров! Скажите, что могу сделать, чтобы смена продлилась для здоровых и довольных детей?», — спросила Светлана К., добавив, что планирует обжаловать в прокуратуре постановление.

«Есть возможность оставить всех желающих детей (а их много!) в лагере? Детям очень не хочется уезжать, звонят и плачут, и мы вместе с ними…», — рассказала Татьяна К.

«Дочь хорошо себя чувствует! Здорова! Лагерь отличный! Мы не болеем и против закрытия лагеря! Что нам сделать, чтобы лагерь не закрыли???», — задала вопрос Светална Д.

«Дети ревут, хотят остаться в лагере, куда писать, что делать», — обратилась Татьяна Р.

«Мы против закрытия лагеря. Дети в истерике», — сообщила Ирина С.

"