Posted 15 августа 2022,, 14:40

Published 15 августа 2022,, 14:40

Modified 3 ноября 2022,, 19:57

Updated 3 ноября 2022,, 19:57

Нижегородец попал в трудовое рабство в Москве

Нижегородец попал в трудовое рабство в Москве

15 августа 2022, 14:40
Фото: 1MI
Житель Нижнего Новгорода Александр П. попал в трудовое рабство в Москве. Владельцы работного дома заставляли его бесплатно расклеивать объявления, но ему удалось спрятать телефон и связаться с женой, сообщив свое местонахождение. Об этом сообщает волонтерское движение «Альтернатива».

Как сообщают волонтеры движения против рабства, 33-летний Александр П. поссорился с женой и ушел из дома 6 августа. По объявлению обратился в организацию, которая якобы предоставляет жилье и работу. По телефону нижегородцу сообщили, что могут устроить его либо грузчиком, либо расклейщиком объявлений.

Впоследствии мужчину отправили работать в Москву. На месте стало ясно — работа есть, но платить за нее не будут. Вместе с Александром в работном доме были и другие люди. У многих отобрали документы и телефоны. Жителю Нижнего Новгорода удалось спрятать свой мобильный и при первой же возможности связаться с супругой, сообщив о том, что попал в трудовое рабство. Тогда жена нижегородца обратилась за помощью к волонтерам.

Во время расклейки объявлений активисты движения против рабства нашли нижегородца и помогли ему вернуться домой.

Ранее NewsNN выяснил, как обстоит ситуация с рабством в Нижегородской области, а также вспомнил самые резонансные дела.

"