Posted 7 августа 2022,, 06:55

Published 7 августа 2022,, 06:55

Modified 3 ноября 2022,, 19:52

Updated 3 ноября 2022,, 19:52

Комментатор «Матч ТВ» в прямом эфире обругал Дзержинск за грязь

7 августа 2022, 06:55
Спортивный комментатор во время матча «Краснодар» — «Локомотив» негативно оценил город Дзержинск. Слова журналиста возмутили жителей города.

Это произошло на прямой трансляции телеканала «Матч ТВ». Во время выхода на поле футболиста Никиты Кривцова, комментатор (возможно, Роман Нагучев) сказал, что данный спортсмен прибыл в команду «из Дзержинска».

«Самый грязный город, по мнению некоторых СМИ. Я там был. Ощущается, прямо скажем», — добавил он.

Некоторые жители Дзержинска в соцсетях заявили, что высказывания журналиста некорректны.

«Давно устаревшее клеймо… Каждый видит то, что хочет», — считает Елена С.

«Я тоже это слышала! И возмущена!», — написала Марианна А.

«Считаю, что в эту некрасивую ситуацию должен вмешаться аппарат губернатора Глеба Никитина. Проблемы с экологией существуют практически во всех городах, а уж в Москве не меньшие проблемы, учитывая миллионы машин и действующие предприятия. Самое главное, спортивный комментатор должен заниматься своими профильными темами, а не бросаться такими фразами на федеральном канале», — отметил Иннокентий С.

Другие же, наоборот, согласны с комментатором.

«Не этично, не тактично, но прав. Вокруг города химзаводы, выбросы часто. Сами жалуемся. Так что правда», — признается Ирина Г.

Ранее появилась информация, что на ликвидацию незаконных свалок в Дзержинске потратят 1,2 млн рублей. Работы будут проводиться в 2022 году.

"