Долго, неудобно, ужасно: нижегородцы раскритиковали электричку до Казани

5 августа 2022, 09:05
Накануне состоялся запуск электрички из Нижнего Новгорода до Казани. Однако некоторым горожанам условия не понравились. Они отметили, что поезд идет слишком долго и время отправления и прибытия весьма неудобны.

«Нужно конечно ускорять, 6+ часов до Казани в 21 веке — это очень долго. 4-4,5 надо хотя бы», — написал в соцсети Василий К.

«21-й век на дворе, радуемся 7-часовой электричке от Нижнего до Казани. „Ласточки“ не летают, потому что электроника на них импортная, американская была, замены видимо нет», — возмущается Любовь Г.

«Была уже такая электричка Нижний Новгород — Казань несколько лет назад, примерно в это же время отправлялась из Нижнего, я помню… Так что это возврат в прошлое. Вот если бы удалось время в пути сократить, тогда было бы чему радоваться», — считает Екатерина М.

«Расписание этой электрички крайне неудобно для нижегородцев. Приезжаем в Казань в ночь, и что такси брать? И кто ночью заселять будет, если квартиру снять? А утром, чтобы уехать в Нижний, это ночь не спать и такси опять брать, чтоб на поезд в 5 утра попасть. И кто меня ночью выселять будет, если я квартиру сниму? Придется вечером приезжать на вокзал и там дремать на лавочке», — негодует Ирина О.

«Время прибытия/отправления для нижегородцев крайне неудачно составлено», — отмечает Ирэна М.

«В такой электричке до Казани ехать — это просто ужас. Обычный поезд куда лучше по соотношению цена/скорость/комфорт», — убежден Вячеслав Ж.

Напомним, что электропоезд из Нижнего Новгорода будет отправляться в 16:08, а обратно из Казани поедет в 05:10. Стоимость билета в одну сторону составит 1292 рубля. Время в пути — шесть часов 20 минут.

#Общество #Эксклюзив #Алена Глазкова #Новости #Нижний Новгород #Поезд #Казань
Подпишитесь