Posted 3 августа 2022,, 07:05

Published 3 августа 2022,, 07:05

Modified 20 марта 2023,, 17:58

Updated 20 марта 2023,, 17:58

Нижегородка едва не осталась без рук из-за домашнего насилия

Нижегородка едва не осталась без рук из-за домашнего насилия

3 августа 2022, 07:05
Фото: 1MI
Жительница Нижнего Новгорода несколько лет подвергалась физическому насилию со стороны мужа. Он также угрожал супруге расправой, а однажды заявил, что отрубит руки. Свою историю нижегородка рассказала корреспонденту NewsNN.

Как сообщила Ольга (имя изменено по просьбе героини), под венец она шла за амбициозного и харизматичного человека, который мог многого достичь. Помимо хорошего заработка доход в семью приносили хобби мужчины — производство ножей и тату.

Тревожные звоночки начались, когда муж начал требовать от Ольги вернуться на работу, хотя на руках были маленькие дети. Позднее мужчина стал агрессивнее, запрещал общение с подругами и родственниками. Также женщине нельзя было покупать новые вещи.

Однажды во время болезни муж пожелал Ольге смерти. Понимая, что так дальше продолжаться не может, она решила уйти от абьюзера. Первая попытка стала неудачной, мужчина пришел с ножом, испортил вещи и технику. Нижегородка была вынуждена вернуться, после чего муж сильно избил ее.

К следующей попытке уйти Ольга готовилась несколько лет — накопила денежные средства, нашла убежище в Нижегородском женском кризисном центре. С помощью правоохранителей, опеки и других ведомств мужа удалось освидетельствовать в психбольнице, у него диагностировали параноидальный синдром.

Ранее NewsNN опубликовал истории нижегородок, которые пережили домашнее насилие, но смогли вернуться к счастливой жизни.

"