Posted 30 июля 2022,, 14:22

Published 30 июля 2022,, 14:22

Modified 3 ноября 2022,, 19:47

Updated 3 ноября 2022,, 19:47

Жители Сергача пожаловались на разбитые дороги из-за строительства трассы М-12

30 июля 2022, 14:22
Строители трассы М-12 разбили дороги в Сергачском районе так, что в деревни перестали ходить автобусы. Об этом сообщается в сюжете телекомпании «Кстати».

Согласно информации, рабочие должны ездить по технической дороге, которая была построена специально для этого. Однако они пользуются муниципальной, тем самым разрушая ее до основания.

«Мы все прекрасно понимаем, что должны строиться дороги. Но из-за строительства данной трассы полностью разбита дорога для общественного и личного транспорта. И доехать от села до Сергача крайне сложно», — заявила жительница села Акузово Валентина.

«Ночью мы вообще не спим, такой грохот, дома трясутся. Они сутками ездят по 20-30 машин», — пожаловалась жительница деревни Зимняки Зинаида.

Горожане рассказали, что даже скорая отказывается ехать в село из-за разбитой дороги. Такая же ситуация с общественным транспортом.

«Дорога вообще убитая. Был такой момент, когда мы две недели вообще не ездили сюда. До переезда высаживали и люди пешком ходили, потому что невозможно ездить было», — поделился водитель междугороднего автобуса Михаил.

При этом местные власти, как и дорожники, объяснений этой ситуации не дают. По их словам, дорогу будут восстанавливать те, у кого она на балансе. А в областном минтрансе заявили, что ремонт выполнит застройщик трассы М-12 после окончания работ. К слову, строительство должно завершиться в 2023 году.

"