Posted 28 июля 2022,, 07:31

Published 28 июля 2022,, 07:31

Modified 3 ноября 2022,, 19:45

Updated 3 ноября 2022,, 19:45

Лазарев поставил под сомнение соблюдение регламентов нижегородской гордумой

28 июля 2022, 07:31
Экс-депутат гордумы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев поставил под сомнение соблюдение регламентов думой. Об этом он написал в своих соцсетях.

Он рассказал, что во время заседания думы заметил, что регистрация депутатов не производилась, что является нарушением. Лазарев пояснил, что председатель должен объявлять регистрацию с применением электронной системы для голосования. Если же она не работает, то фамилии вносятся в специальный регистрационный лист. Только при таких условиях кандидат считается зарегистрированным.

Предприниматель заявил, что первое, что он сделает, когда станет депутатом гордумы, — поставит вопрос о переизбрании спикера Олега Лавричева. Он отметил, что председатель до сих пор совмещает эту должность с бизнесом.

«Если вопрос не пройдет, поставлю вопрос о проведении аудиторской проверки расходов на деятельность спикера. Уже раздражать товарищ начинает просто конкретно!», — написал он на своей страничке.

Ранее Евгений Лазарев заявил, что намерен оспорить назначение Лавричева председателем гордумы Нижнего Новгорода. Он подал иск в суд.

"