Трубопровод прорвало в нижегородском детсаду

Трубопровод прорвало в нижегородском детсаду

26 июля 2022, 09:23
Трубопровод прорвало в детском саду № 9, который находится в поселке Петряевка. Новость появилась в Telegram-канале Алексея Алексеева.

В связи с коммунальной аварией в подвале дошкольное учреждение закрыто на неопределенный срок. Всем родителям предложили места в садиках Дзержинска. Однако для многих такой вариант проблематичен, поскольку на общественном транспорте до города трудно добираться.

Нижегородцы опасаются, что ремонт может затянуться на месяцы, ведь подрядчик, который будет устранять прорыв, пока не определен. Местные жители рассказывают, что в прошлом году сложилась аналогичная ситуация. В детсаду были покрасочные работы. Их пообещали завершить за неделю, а в итоге закончили лишь через семь недель.

По информации заведующей детского сада, 27 июля подрядная организация завершит откачку воды и полную просушку подвала, после чего МБУ «Прометей» приступит к ремонтным работам. Все работы будут выполнены до 29 июля. 10 детей, рассказали NewsNN в учреждении, были переведены в группы другого садика.

#Общество #Эксклюзив #Ольга Селезнева #Новости #Нижегородская область #Дети #Детский сад
Подпишитесь