Posted 26 июля 2022,, 13:49

Published 26 июля 2022,, 13:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Креатив один и тот же: нижегородец Лазарев не удивлен «двойнику» на выборах

26 июля 2022, 13:49
Экс-депутат гордумы Нижнего Новгорода Евгений Лазарев не удивлен появлению «двойника» в списках избиркома на довыборы. Об этом он сообщил корреспонденту NewsNN.

«Дело привычное. Будем надеяться, что сценарий двухлетней давности не повторится. Надеюсь на честные выборы», — поделился Лазарев.

На данный момент кандидат готовит подписи для сдачи в избирательную комиссию. По мнению самовыдвиженца, дальше его ждет либо получение удостоверения зарегистрированного кандидата, либо признание подписей не действительными и дальнейшие судебные тяжбы. Лазарев не исключает, что может и произойти ситуация, как два года назад, когда иск о снятии кандидата-однофамильца подал Андрей Лазарев. Сам же он после этого снял свою кандидатуру с выборов в депутаты гордумы.

«Видимо ничего не меняется. Креатив прет один и тот же. В целом это тоже показатель общества, демократии и выборов», — заключил экс-депутат, отметив, что ему ничего неизвестно об однофамильце.

Ранее стало известно, что на дополнительные выборы депутата городской думы Нижнего Новгорода седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 31 выдвинулся однофамилец Евгения Лазарева.

"