Posted 21 июля 2022,, 12:41

Published 21 июля 2022,, 12:41

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Очереди на нижегородской канатке будут разделены

21 июля 2022, 12:41
Очереди в кассы и к турникетам на нижегородской канатке пообещали разделить. Для этого будет закуплено специальное оборудование, сообщили NewsNN представители АО «Нижегородские канатные дороги».

В компании пояснили, что для покупки переносных ограждений, позволяющих разграничить потоки, был сделан заказ. Пока о том, насколько эффективны будут такие меры, говорить рано.

В организации также рассказали, что руководство уже пыталось решить проблему с толпами. Так, во время работ по благоустройству было убрано ограждение («змейка»). Однако разобраться с этим вопросом это не помогло.

Кроме того, на появление толп влияет также и низкая пропускная способность самой канатной дороги. Дело в том, что работникам приходится ограничивать число пассажиров, которые могут пройти на посадку. Все дело в безопасности.

В АО «НКД» отметили, что очереди на канатке — это сезонное явление. Примерно с сентября количество желающих прокатиться на этом виде транспорта будет снижаться. А пока нижегородцы могут проходить на посадку, минуя кассы. Для этого им необходимо иметь транспортную карту.

Напомним, жители Бора из-за усталости от бесконечных очередей на канатку создали петицию с требованием разделить потоки пассажиров (туристов и местных жителей). Нижегородцы уверены, что причиной столпотворений являются путешественники, которые относятся к транспорту, как к аттракциону.

"