Posted 21 июля 2022,, 12:09

Published 21 июля 2022,, 12:09

Modified 3 ноября 2022,, 20:11

Updated 3 ноября 2022,, 20:11

Нижегородцы возмущены переносом «зебры» у рынка «Народный»

21 июля 2022, 12:09
Пешеходный переход на улице Генерала Ивлиева в Советском районе Нижнего Новгорода ранее находился у остановки. Перенос «зебры» вызвал недовольство среди жителей — теперь его игнорируют, перебегая дорогу в неположенном, но привычном месте, создавая аварийные ситуации. В этом убедился корреспондент NewsNN.

Рынок «Народный» открылся в 2009 году. Сразу же был организован пешеходный переход, ведущий напрямую ко входу с остановки и дороги, ведущей к жилым домам. Жители Советского района искренне не понимают, чем руководствовались ответственные лица, когда переносили «зебру».

«Нам очень не понравилось, как перенесли переход, — рассказывает пенсионерка Нина Андреевна, — При Бочкареве был удобный переход — переходили дорогу, и сразу на рынок. За районом следили, здесь устраивались обеды. Сама я, правда, не ходила, но мои соседи посещали всегда. И в целом спокойнее в районе было. Сейчас и автобуса нет бесплатного до Верхних Печер. Остался один социальный автобус. А если на него не успеть, то приходится ездить с тремя пересадками».

На запрос NewsNN о том, по каким причинам перенесли пешеходный переход, в администрации Советского района ответа пока не дали.

Но не только перенос перехода вызывает у нижегородцев недовольство. Жалобы поступают и на запущенность района в целом. «Меня просто убивает запущенность района, — жалуется пенсионерка Надежда Николаевна, — От остановки у рынка и почти до конечной все заросло неухоженными кустами, деревьями, сорняками. Там практически помойка. Если бы все это убрали, привели в порядок, то было бы намного комфортнее».

Александр Бочкарев был избран в городскую думу Нижнего Новгорода по 32-му (сейчас 31) избирательному округу (Советский район) и являлся депутатом до 2016 года. Ему удалось зарекомендовать себя среди жителей района, как харизматичного и доброжелательного человека.

«Я живу здесь, сколько себя помню. Бочкарев все для людей делал. И на автобусе бесплатно возили, и встречи устраивали с населением, приемы. Люди были очень довольны, особенно пожилые, — вспоминает пенсионерка Нина Федоровна, — А сейчас такое впечатление, что никому ничего не надо. Вот переход этот действительно был нам нужен, а его перенесли. Сейчас Татьяна Гриневич тоже старается помогать, но не получается в таком объеме».

"