Posted 18 июля 2022,, 08:32

Published 18 июля 2022,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Нижегородцы обсуждают сотрудников ГИБДД, проехавших мимо сбитых детей

Нижегородцы обсуждают сотрудников ГИБДД, проехавших мимо сбитых детей

18 июля 2022, 08:32
Фото: 1MI
Нижегородцы обсуждают в соцсетях действия сотрудников ГИБДД, которые не остановились помочь сбитым детям на Бору. Вместо этого правоохранители погнались за нарушителем.

Несколько комментариев на эту тему появилось под постом в Telegram-канале NewsNN.

«Доблестная ГИБДД мимо проехала, объехав [детей]», — отметила Эллада К.

«А почему ГИБДД проехали мимо сбитых детей? После таких поступков этих хранителей порядка надо уволить без права работы в органах», — добавила нижегородка с ником Klari.

«ГИБДД, наверняка, вызвали скорую. А если бы они остались, эта пьянь [водитель] еще что-то натворила. Нужно было его остановить. Я так думаю…», — ответила Ирина С.

«В машине ГИБДД два полицейских. Один бы мог оказывать первую помощь мальчикам и одновременно в это время вызвать скорую, а второй на машине догонять преступника. Возможно, мальчик остался бы жив», — считает Klari.

Напомним, что 16 июля пьяный мужчина на иномарке, уходя от погони, сбил двух несовершеннолетних велосипедистов. После чего скрылся с места происшествия. Как видно на видео, сотрудники ГИБДД аккуратно объехали лежащих на земле детей и погнались за нарушителем. В результате аварии один ребенок погиб, второй — получил травмы.

NewsNN направил запрос о действиях сотрудников ГИБДД в ГУ МВД по Нижегородской области. Однако там не стали отвечать, перенаправив в следственный комитет.

"