Posted 18 июля 2022,, 13:31

Published 18 июля 2022,, 13:31

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Нижегородец рассказал о состоянии после обстрела на Донбассе

18 июля 2022, 13:31
Глава нижегородского Совета отцов Александр Заремба травмировался во время обстрела на Донбассе. Это произошло 3 июля. На данный момент мужчина находится на амбулаторном лечении в Нижнем Новгороде. Не исключено, что потребуется хирургическое вмешательство. Об этом сам Заремба рассказал NewsNN.

«Все нормально. Нахожусь на амбулаторном лечении, параллельно работаю. Врачи ждут, когда спадут воспалительные процессы для того, чтобы принять решение о дальнейшем хирургическом лечении. Плечо сломано. Руку удалось мне вставить. Но, к сожалению, произошли переломы, которые просто так не заживают», — сообщил Заремба.

По словам нижегородца, в тот день он с двумя другими членами Совета отцов доставлял гуманитарную помощь. Маршруты проходили по таким горячим точкам, как Горловка, Харцызск, Шахтерск, Мокеевка и в сторону Обивки. «Там бомбят всегда, а в этот раз не повезло. Когда кастетный боеприпас накрыл, я, укрываясь от разряда, сгруппировался, голову спрятал, но упал на левое плечо», — пояснил Заремба.

Первые дни пострадавший нижегородец провел в госпитале на Донбассе, а после — отправился на родину. «Судьба она такая. В предыдущую командировку в Запорожской области повредили стекло на машине. Это такой звоночек был, наверно», — считает он.

Но на этом помощь нижегородского Совета отцов не закончится. 24 июля организация направит еще 20 тонн гуманитарки.

"