Posted 17 июля 2022,, 11:12

Published 17 июля 2022,, 11:12

Modified 3 ноября 2022,, 20:09

Updated 3 ноября 2022,, 20:09

Помогите, задыхаемся: кстовчане пожаловались на зловонный запах от кофейной фабрики

17 июля 2022, 11:12
Жители Кстова вновь пожаловались на невыносимый запах жженого кофе, исходящий от фабрики «Гранд-НН». Свои недовольства они написали под постом губернатора Глеба Никитина в VK.

По их словам, проблему с кофейной фабрикой местные власти не могут решить уже два года. Дым от предприятия валит в окна жилых домов, однако пахнет там совсем не свежесваренным кофе. До жилищ доносится химический запах, из-за которого очень трудно дышать.

«Ежедневные головные боли у детей и взрослых! Невыносимо находиться ни дома, ни на улице!!! Этот зловонный запах присутствует везде», — написала Елена М.

«Мы, жители Старого Кстова, просто хотим ДЫШАТЬ, не мучиться от головных болей, не закрывать окна в жару, чтобы хоть как-то спастись от едкого запаха гари, не думать, куда же уехать с ребенком, чтобы избавить его от вони», — добавила Юлия П.

«Просьба на основании жалоб жителей прикрыть кофейню до устранения вредного запаха. Пусть либо фильтр поставит на каждую установку, либо перевезет свое производство в более свободное от проживания людей место. Жить рядом с данным производством невозможно», — подчеркнула Ольга С.

Напомним, что в декабре 2021 года Роспотребнадзор уже проверял воздух у кофейной фабрики после жалоб кстовчан. Однако превышений ПДК загрязняющих веществ тогда не было выявлено.

Ранее местные жители сочинили частушки про отравляющую их жизнь кофейную фабрику.

"