Posted 14 июля 2022,, 07:00

Published 14 июля 2022,, 07:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Жители Автозавода остались без воды из-за коммунальной аварии

14 июля 2022, 07:00
У дома № 38 на улице Лескова в Нижнем Новгороде 13 июля произошла крупная коммунальная авария. Об этом сообщили NewsNN жители многоэтажки.

В результате на поле появилось болото, а в близлежащих домах по улице Лескова и Прыгунова в квартирах выше второго этажа нет воды.

«Заметил, что воды нет, где-то в два часа дня вчера. Ну, нет и нет, порой у нас отключают ненадолго. В окно смотрю — а там море разливается потихоньку, вода бежит из люка, тропинку залило. Часов в шесть начал беспокоиться. Звоним в водоканал. Диспетчер такая сразу: „Ой, а у вас какой этаж? Четвертый? Там нет воды, знаем. Скоро разберемся, ждите“. В итоге звонили им уже сто раз, отмазки выглядят все подозрительнее. В болоте за окном чайки уж поселились. А воды нет», — рассказал NewsNN один из пострадавших Иван Б.

«Прыгунова, 6. С 13:00 бьет фонтан из-под земли прям возле дома. С 3-го по 5-й этаж воды нет. На первых этажах тонкая струйка. Сейчас 21:10. Работников водоканала так и нет. Звонили неоднократно», — комментирует ситуацию в соцсетях Наталья К.

«Воды нет у нас», — соглашается проживающий в том же доме Андрей К.

По данным нижегородцев, к 10:00 14 июля проблема так и не устранена. Ремонтная бригада водоканала не приехала на место происшествия, вопреки жалобам. Люди живут без воды более 24 часов.

«Нижегородский водоканал» не смог назвать NewsNN сроки устранения последствий аварии, но заверил, что «бригада на место выехала». По данным пресс-службы компании, местные жители якобы «жаловались исключительно на сниженный напор воды». Домоуправляющая компания также не подавала в организацию заявлений.

"