Posted 14 июля 2022,, 08:00

Published 14 июля 2022,, 08:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Летний флешмоб: нижегородцы ищут пару с помощью объявлений на машинах

14 июля 2022, 08:00
Жители Нижнего Новгорода обратили внимание, что на улицах города 13 июля появились машины с QR-кодами и надписями «ищу мужа», «ищу жену». Нижегородские соцсети заполонили клипы и посты, в которых все обсуждают выходящее из ряда вон событие.

Корреспондент NewsNN проехался по локациям, которые обсуждают в пабликах, и действительно увидел, что на Молодежном проспекте, Верхне-Печерской улице, на Волжской набережной и Гагарина стоят автомобили с необычными наклейками. Некоторые из них показались и вовсе забавными: «мама говорит, я — красивый», «моя роза цвела для тебя», «принцесса выйдет замуж за миллионера», «красавица ищет свое чудовище» и т. д.

Камера легко считала QR-код. В приложении Мамба открылась анкета симпатичной 33-летней девушки по имени Леся. Судя по постам в сети от других горожан, далеко не все анкеты женские. Этим бесплатным и немного эксцентричным способом для поиска второй половинки воспользовались и мужчины. Все они проживают в Нижнем Новгороде, судя по геолокации в объявлении.

Известная нижегородская блогерка Оксана Герман прокомментировала событие так в соцсетях:

«Сегодня показывала, какой необычный способ знакомства я обнаружила. Сразу подумала, сколько у меня одиноких подружек находили своих вторых половинок на „Мамбе“. Кстати, так некоторые и выходили замуж)) Мне кажется, чем креативнее подойти к вопросу, тем выше успех удачного знакомства».

Пост Герман и посты других нижегородцев сразу же набрали десятки лайков и комментариев и под ним разгорелась бурная дискуссия, ведь тема знакомств и личного одиночества всегда актуальна. Что же писали нижегородцы?

«Надо брать! А если и мама еще сказала, что красивый», — пошутила Марианна Ф.

«Очень много креативщиков по городу видела. И все на „Мамбе“», — отметила Наталья Г.

«Молодцы какие», — считает Елена П.

Так или иначе, но владельцы анкет точно получили шквал сообщений и, возможно, уже в выходные отправятся на свидание, а может быть, и не на одно. Не исключено, что владельцы профилей на сайте знакомств Мамба решили устроить флешмоб и привлечь к себе внимание таким бесплатным способом, ведь объявление на личной машине денег не просит.

"