Posted 12 июля 2022,, 10:06

Published 12 июля 2022,, 10:06

Modified 3 ноября 2022,, 20:05

Updated 3 ноября 2022,, 20:05

Запрет на выявление коррупции в госзакупках введен в Нижегородской области

Запрет на выявление коррупции в госзакупках введен в Нижегородской области

12 июля 2022, 10:06
Фото: 1MI
В Нижегородской области действует постановление, по которому минфин без особого распоряжения не может проверить получателей и распределителей бюджетов на коррупционную составляющую. Об этом говорится в региональном документе, размещенном на портале правовой информации.

В апреле правительство России выпустило постановление «Об особенностях осуществления в 2022 году государственного финансового контроля в отношении главных распорядителей бюджетных средств, получателей бюджетных средств». В июне появился региональный документ, согласно которому до конца года минфин Нижегородской области не может проводить проверки органов госвласти, в чьи полномочия входит получение денег из бюджета и распределение их между другими ведомствами.

При этом в документе установлено, что вето не распространяется на проверки по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, региональных прокуратуры УФСБ и УМВД.

Ранее сообщалось, что нижегородский депутат лишился должности из-за сокрытия доходов. До него такая учесть постигла еще одного слугу народа в Лукояновском районе — он не предоставил декларацию о заработке супруги.

"