Posted 12 июля 2022,, 17:00

Published 12 июля 2022,, 17:00

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Под Нижним Новгородом скончалась еще одна подопечная «лошадиного концлагеря»

12 июля 2022, 17:00
Зоозащитница Лара Саплина сообщили о смерти еще одной лошади по кличке Веста в скандальном «лошадином концлагере» под Нижним Новгородом.

Как сообщает »КП-Нижний Новгород», место, где в ужасных условиях содержат лошадей находилось в Дзержинске, после оно переехало в соседний Володарский район. Лошадей там кормят промерзшими гнилыми овощами, гнилым сеном, в жару содержатся в душной конюшне в собственном навозе.

На прошлой неделе в этой лошадиной тюрьме умерла еще однако лошадь. Ее звали Веста. Ранее на хозяйку этого приюта Екатерину возбудили уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Однако женщина получила условный срок.

Очевидцы сообщают, что сейчас там некогда кругленький и пухлый пони Жорик похудел настолько, что у него торчат ребра.

Сейчас труп Весты уже утилизирован, патматериал взят на экспертизу. На участке дежурит родственница Екатерины Галина. Она вилами отпугивает волонтеров, которые пытаются уговорить ее вывести лошадей на свежий воздух и напоить водой.

Отмечается, что по результатам проверки полиция отказала в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

"