Posted 5 июля 2022,, 19:54

Published 5 июля 2022,, 19:54

Modified 3 ноября 2022,, 20:01

Updated 3 ноября 2022,, 20:01

Технопарк появится на территории нижегородского завода

5 июля 2022, 19:54
Правительство Нижегородской области и ООО «Прано Групп» подписали договор на создании промышленного технопарка «Волга», который будет размещен на территории Борского стекольного завода. Об этом сообщается на портале регионального правительства.

Компания взяла в аренду у стекольного предприятия производственную площадь. По предварительным данным, под технопарк будет отведено более 10 тысяч квадратных метров: семь тысяч «квадратов» будет отдано под промышленные нужды, более двух тысяч - под офисы, 500 квадратных метров - под склады.

Глава областного минпрома Максим Черкасов рассказал, что будет размещаться на территории нового объекта. Там расположатся центры по сертификации, по обработке данных, лаборатории, а также другие объекты технической инфраструктуры.

Резидентами технопарка станут организации, трудящиеся над разработками в сфере электронной промышленности. Черкасов отметил, что резидентам предоставляются готовая площадка и все необходимые ресурсы и коммуникации.

Региональное министерство промышленности будет оказывать участникам программы помощь в подготовке документов для заявки на соответствие будущего объекта всем требованиям, которые предусматриваются Минпромторгом РФ. Отмечается, что резидентам не нужно будет получать никакие дополнительные разрешения.

"