Как прошел День молодежи в Нижнем Новгороде — фоторепортаж

Как прошел День молодежи в Нижнем Новгороде — фоторепортаж

27 июня 2022, 09:54
26 июня в Нижнем Новгороде прошло масштабное празднование Для молодежи. Какие мероприятия ждали нижегородцев и гостей города — в материале NewsNN.

Центральной площадкой проведения праздника стала площадь Минина и Пожарского, на которой работали несколько разных локаций, от «Молодежного правительства Нижегородской области» до «ГАЗа».

NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN

Недалеко от входа каждый участник праздника мог написать добрые слова медикам, там же работали шатл добра и маркет.

NewsNN
NewsNN
NewsNN

Помимо этого, гости фестиваля могли покрутить колеса велошредера — велосипеда со специальными модификациями для измельчения пластика.

NewsNN

На базе Мининского университета прошел целый ряд культурно-досуговых мероприятий. Было организовано несколько пространств, названных именами известных людей. К примеру, в зале «Евстигнеев» состоялась автограф-сессия с известным писателем Олегом Роем. Сначала он прочел лекцию «Чтение — это мода?», а также подарил свои книги слушателям. А после его выступления прошел «Карьерный StandUp».

NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN

В зале «Нестеров» на протяжении дня проводилось профориентационное тестирование школьников, снималось видео в поддержку медиков, проходил фестиваль настольных игр, а также мастер-классы и проч.

NewsNN
NewsNN

В зале «Кулибин» для гостей были организованы карьерный квиз, два кейс-чемпионата и образовательный трек. А в пространстве «Балакирев» волонтеры-медики провели викторину «Знаю, умею, могу». Вдобавок состоялись креативная сессия с экспертом в сфере молодежных грантов и встреча клуба центра компетенций КУПНО.

NewsNN
NewsNN

Кроме того, на протяжении всего дня проходил региональный отбор на первую в мире конкурс-премию уличных культур КАРДО. Нижегородцы соревновались в таких дисциплинах, как хип-хоп, воркаут, BMX, скейтбординг, кроссфит, стритбол, паркур и проч. Помимо этого, соревновались ди-джеи и уличные художники. В рамках конкурса появились два арт-объекта.

NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN

В главном шатре днем прошли лекции от олимпийского чемпиона Алексея Ягудина, который поделился собственным опытом. Также о рынке труда рассказала Алена Владимирская — главный HR страны. Вечером здесь же все желающие смогли посмотреть Летний Кубок КВН в честь Дня молодежи. На сцену вышли восемь команд, среди которых две — школьные. В номинации спецприз от председателя Движения КВН Нижегородской области награду получила команда «Смехчающие обстоятельства», Нижегородская Академия МВД. Малый Летний Кубок забрала команда учеников школы № 3 Нижегородского района «А мы тут были», а гран-при завоевала команда «Вишенка».

NewsNN

Завершилась праздничная программа выступлением Мари Краймбрери, которая спела вживую для нескольких тысяч нижегородцев, заполонивших площадь Минина.

NewsNN
NewsNN
NewsNN
NewsNN

Во время выступления певица выбежала со сцены к зрителям, чем вызвала восторг у своих слушателей.

Помимо известной певицы, в этот день с главной сцены исполнили свои хиты и нижегородские исполнители: музыкант panacea, вокально-танцевальное шоу DAISY SHOW, артист и исполнитель Влад Карпач и другие.

NewsNN
NewsNN
NewsNN

Финальным аккордом стал выход на сцену дуэта Going Deeper и BYOR.

#Общество #Видео #Эксклюзив #Фото/Видео #Ксения Кобалия #Новости #Нижний Новгород #День молодежи #Мари Краймбрери
Подпишитесь